Mercedes‑AMG C‑Class Electric бросит вызов BMW M3 EV
Высокопроизводительную версию C‑Class заметили на тестах — она почти готова к премьере, а маскировки на прототипе стало заметно меньше.
В апреле Mercedes представил электрический C‑Class, и теперь основное внимание приковано к версии от AMG. Недавно прототип заметили во время испытаний в Альпах — и, по ожиданиям, эта модель будет куда эффектнее нынешнего GT 4‑Door.
Хотя прототип плотно закамуфлирован, он во многом повторяет дизайн стандартной модели. При этом стоит ждать полностью закрытой версии фирменной решётки радиатора Panamericana. Судя по снимкам, бампер будет выполнен в духе версий AMG Line.
По боковинам проще опознать именно AMG‑вариант: видны лёгкие колёсные диски, дополненные высокопроизводительной тормозной системой. В её состав входят вентилируемые диски и золотистые тормозные суппорты. К этому добавляются чёрные накладки на корпусах зеркал и узнаваемые боковые юбки.
Странно видеть AMG‑модель без выхлопной системы с четырьмя патрубками, но у электрического C‑Class есть активный задний спойлер. Также не станет сюрпризом более спортивный диффузор.
Шпионским фотографам не удалось заглянуть в салон, но интерьер, скорее всего, во многом перейдёт от стандартной версии. Значит, стоит ожидать минималистичное оформление и экран MBUX Superscreen, в который входят 10,3‑дюймовая цифровая приборная панель, 14‑дюймовая информационно‑развлекательная система и 14‑дюймовый дисплей для пассажира.
Покупатели также смогут заказать 39,1‑дюймовый MBUX Hyperscreen, двойное беспроводное зарядное устройство для смартфонов и панорамную стеклянную крышу с подсветкой. В оснащение входит аудиосистема Burmester 3D и 4D с решётками динамиков из нержавеющей стали.
Поскольку речь о высокопроизводительной версии, в салоне наверняка появится руль AMG и спортивные сиденья в базовой комплектации. Не исключено также наличие уникальной отделки и особых декоративных акцентов.
Версия C400 4MATIC Electric оснащается аккумуляторной батареей на 94 кВт·ч, которая питает двухмоторную полноприводную установку мощностью 482 л. с. (360 кВт / 489 л. с.) и крутящим моментом 800 Н·м. Это позволяет автомобилю разгоняться с 0 до 97 км/ч за 3,9 секунды, а запас хода по циклу WLTP достигает 762 км. Также предусмотрена возможность быстрой зарядки постоянным током мощностью 330 кВт — за 10 минут можно восполнить запас хода на 325 км.
AMG‑версия, безусловно, будет мощнее, но детали пока неясны. По слухам, автомобиль может получить трёхмоторную установку мощностью около 789 л. с. (588 кВт / 800 л. с.). Пока это лишь предположения, но премьера может состояться уже в этом году.

Запрос запчастей по VIN

