Отдачу штатного двигателя подняли до 800 л.с. и 1000 Нм

Компания Brabus представила свой новый проект на основе Mercedes-AMG G 63, получивший название XL 800. Этот внедорожный суперкар отличается увеличенным дорожным просветом в 470 миллиметров и мощным силовым агрегатом в 800 л.с. На данный момент ателье не раскрывает информацию о предполагаемом тиражe или стоимости XL 800.
Инженеры Brabus доработали 4-литровый турбированный V8, оснастив его кастомной системой наддува и альтернативным выхлопом с регулируемым клапаном. Благодаря этим изменениям двигатель развивает 800 л.с. и 1000 Нм крутящего момента, что позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 4,6 секунды и достигать максимальной скорости в 210 км/ч.
В обновленной подвеске использованы портальные мосты и алюминиевые компоненты с титановым покрытием, а также адаптивные амортизаторы, настроенные с учетом нового дорожного просвета. Для удобства посадки и высадки внедорожник оборудован выдвижными подножками, а задние двери теперь открываются на 90 градусов благодаря переработанным петлям.
Внешний вид AMG G 63 был преобразован с помощью слегка измененного обвеса Widestar из углепластика, который включает в себя новые бамперы, расширители арок и воздуховоды, а также небольшое антикрыло. Кроме того, внедорожник получил лебедку и 22-дюймовые колесные диски. Интерьер оформлен стеганой перфорированной кожей серого цвета и карбоновыми вставками.
Последним крупным проектом Brabus стал Rocket GTS — кабриолет AMG SL, который был преобразован в шутинг-брейк и получил двигатель мощностью 1000 л.с.